Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Цена на полипропилен в России возрастет

Цена на полипропилен в России скорее всего будет расти к концу 2014 года!Цена на полипропилен в России скорее всего будет расти к концу года!

Производители полипропилена из России, могут поднять по итогам марта контрактные цены на производимую ими продукцию на 1-2 тысячи рублей за тонну. На прошедшей недели, такие крупные компании как СИБУР и Объединенная нефтехимическая компания (ОНК), повысили мартовские контрактные цены на полипропилен, по сравнению с февралем, на 2 000 рублей за тонну. В связи с этим не исключается, что остальные производители данной продукции, также поднимут уровень цен на полипропилен.

Данный рост цен на полипропилен в марте, объясняется произошедшей аварией на буденновском предприятие Ставролен, которая привела к тому, что на предприятии, которое может выпускать до 130 000 тонн полипропилена, полностью прекратили выпуск данной продукции. Помимо этого, серьезное влияние на рост цен оказывает девальвация рубля, вследствие чего экспорт данной продукции становится более выгодным.

Эксперты прогнозируют, что авария на предприятии “Ставрален” не окажет сильного влияния на баланс рынка полипропилена в России, который по итогам 2013 показал серьезные показатели роста по сравнению с 2012 годом и достиг объема в 1.4 миллионов тонн полипропилена в год.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter