Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Создана асфальтовая смесь из старых шин и пластиковых отходов

Aimplas и партнеры создали асфальтовую смесь из старых шин и пластиковых отходов.Aimplas и партнеры создали асфальтовую смесь из старых шин и пластиковых отходов.

Технологический институт пластмасс в Испании утверждает, что создана более прочная и устойчивая асфальтовая смесь с помощью старых шин и пластиковых отходов. Новый асфальт был изготовлен фирмой AIMPLAS, в сотрудничестве с Acciona Infraestructuras, главным дорожным управлением города Мадрид, реализация данного проекта координировалась университетом Кантабрии.

“AIMPLAS”, базируется в испанском городе Валенсия и является исследовательской некоммерческой ассоциацией, которая действует как технологический партнер с компаниями во всех секторах связанных с пластмассами. В “AIMPLAS” заявили, что использовали такие виды отходов как отслужившие свой срок автомобильные покрышки, пластиковые (в основном полипропиленовые) бутылки и полиэтиленовые пакеты, для создания асфальтовой смеси, которая использовалась для прокладки участка дороги длиною 1,35 мили неподалеку от Мадрида.

На протяжение 18 последних месяцев за данным участком дороги велись постоянные наблюдения. По истечении этого срока специалисты пришли к заключению, что новые асфальтовые смеси соответствуют требованиям, которые установлены в технической спецификации и необходимы для строительства дорог. Они также отметили, что данные смеси, сделанные на основе полимерных отходов и старых шин, более устойчивы к пластической деформации, чем традиционные смеси. По их словам дорожное полотно, при создании которого использовались данные смеси, способно выдерживать более высокие нагрузки автомобильного трафика, помимо этого улучшается его структурная способность.

Асфальтовая смесь из старых шин и пластиковых отходов – перспективный строительный материал, выполняющий, помимо прочего, важную экологическую функцию в области вторичного применения, на благо людей, полимерных отходов и прочего мусора.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter