Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

На чувашском “Химпроме” планируют выпускать МДИ

Monolitplast news Himprom chuvashiaНа территории предприятия “Химпром”, которое расположено в городе новочебоксарск, могут наладить производство метилендифенилдиизоцианат (МДИ). Мощность производства составит около 100 000 тонн МДИ в год. Инвестором данного строительства, а так же владельцем будущего производства, будет “Группа Оргсинтез”. Как отметили в руководстве группы, данное производство будет способствовать развитию и модернизации предприятия.

МДИ используется в качестве одного из компонентов при создании полиуретановых систем, а также в автомобилестроении (в основном это различные детали внутреннего интерьера). Известно так же, что “Группа Оргсинтез” хочет привлечь к реализации данного проекта своих шведских партнеров “Chematur Engineering”, с которыми они в данный момент занимаются реализацией совместного проекта, который включает в себя строительство на территории “Химпрома” производства перекиси водорода.

В настоящее время в России и странах бывшего СНГ производство МДИ отсутствует, хотя еще до распада СССР в 1991 году, данный компонент производился в небольших объемах, и в основном был предназначен для нужд оборонной промышленности.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter