Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

На сызранском предприятие “Пластик” сократили около 400 рабочих

Monolitplast news PlastikКак стало известно, сызранское предприятие “Пластик”, которое является одним из ведущих поставщиков пластиковых автокомплектующих на территории России, начиная с начала этого года сократило чуть более 400 человек. По соглашению сторон было уволено 222 человека, 55 рабочих были уволены по собственному желанию, а у 131 человека не был продлен закончившийся контракт. Отметим, что 97 человек из общего числа уволенных, являлись пенсионерами, а еще 24 были в предпенсионном возрасте.

Данное сокращение было вызвано желанием руководства предприятия повысить эффективность работы, и в связи с этим на сызранском предприятии была проведена оптимизация числа сотрудников. На начало года общая численность работников предприятия составляла 2071 человек, в то время как еще в 2008 году на предприятии “Пластик” работало около 6 000 человек.

Сызранское предприятие “Пластик” занимается поставками по всей территории России пластиковых автокомпонентов для автомобилей ВАЗ, ГАЗ и УАЗ. Предприятие входит в состав группы компаний “Автокомпонент”, данная сделка состоялась в декабре 2013 года.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter