Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В Испании возрастает роль ветроэнергетики

Monolitplast news EspaniaИспания стала первой страной в мире, которая подняла уровень ветроэнергетики до показателей всех остальных производителей энергии. Прошедший 2013 года показал, что альтернативные источники энергии показали более эффективные результаты, чем традиционные. По итогам прошедшего 2013 года, ветровые станции в стране, произвели больше энергии, чем остальные производители в данной отрасли. По этому показателю, они даже смогли обогнать атомные электростанции.

В цифрах преимущество ветроэнергетики над остальными производителями энергии не выглядит столь впечатляющим, но сам факт такого роста показывает, что альтернативные источники энергии могут существовать не только как незначительный придаток для основных источников производства энергии, но и как один из основных ее производителей. В процентах это выразилось в следующих показателях: ветроэлектростанции выработали 21% от общего количества произведенной энергии в стране, атомные станции 20.8%, теплоэлектростанции 14.6%, электростанции, работающие на парогазовом топливе около 10% и солнечные электростанции 3%.

Всего в 2013 году ветроэлектростанции произвели около 54 500 ГВтч (гигаватт-час) электричества, этого количества энергии хватит, чтобы обеспечить около 90% домохозяйств в стране. Что интересно, атомные станции произвели по итогам года больше электроэнергии, но учитывая тот факт, что они сами потребляют огромное количество электроэнергии, то их вклад в государственную энергетику был ниже.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter