Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Вильнюсская ТЭЦ будет использовать биотопливо

Monolitplast news TEC-3В городе Вильнюс, который является столицей Литвы, планируют начать реализацию проекта, по которому на столичной ТЕЦ-3 проведут глобальную модернизацию. Вследствие которой она будет переведена на использование биотоплива местного производства, в объеме 70%, а оставшиеся 30% останутся за импортируемым газом.

Благодаря реализации данного проекта, стоимость КВтч (киловатт-час) понизится на 5 евроцентов. Такая цена, станет самой низкой на территории Литвы и позволит в год сэкономить жителям столицы около 45 миллионов евро. Помимо этого, во время весенне-летнего периода, от использования газа можно будет полностью отказаться. Все это позволит жителям Вильнюса увеличить свою покупательскую способность.

Как отметил Ромас Адомавичюс, который является заместителем мэра литовской столицы, данный проект может стать отправной точкой к использованию биотоплива на всей территории Литвы. Он отметил, что подобные планы, руководство страны вынашивает уже не первый год и планирует в течение ближайших лет снизить зависимость от импортного газа, в пользу собственного биотоплива.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter