Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

“BASF” планирует расширить свое присутствие в Азии и Северной Америке

monolitplast news BASFНемецкий концерн “BASF” планирует увеличить свою исследовательскую деятельность в Азии и Северной Америке, в основном это связано с желанием вести свои исследования и разработки не только в пределах одной базы. Как заявил Харальд Лаук, который является президентом подразделения компании “BASF” работающего в данном направлении, в настоящее время у них есть около 7000 человек, причем все они работают в одном месте, в немецком городе Людвигсхафен. С одной стороны это плюс, когда все сотрудники работают в одном месте, но с другой стороны, компания стремится увеличить свое присутствие на быстро развивающихся рынках, к которым относятся рынки Северной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона, поэтому создание исследовательских центров за пределами Германии, выглядит вполне логичным шагом со стороны руководства компании.

Немецкий химический концерн “BASF” планирует к 2020 году проводить 50% своих исследований на территории Северной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона и 50% на территории Германии. В настоящее время исследованиями на территории Азии занимаются около 750 человек, а к 2020 году число сотрудников в этом регионе планируют увеличить до 3500 человек. В 2013 году компания инвестировала около 2,4 миллиардов долларов, для проведения работ в данном направлении. Отметим также, что на днях, концерн “BASF” открыл новый центр исследования и развития, на территории своего предприятия в индийском городе Тейн, в строительство которого было инвестировано около 2 миллионов евро. В настоящее время там работают всего 30 человек, но к концу года их число планируют увеличить до 60.

В планы немецкого концерна “BASF”, также входит открытие исследовательских центров на территории Японии, в столице Южной Кореи, городе Сеуле и в китайской столице, городе Шанхай. Помимо этого “BASF” недавно приобрел биотехническую компанию, которая базируется в штате Калифорния (США).

Новости по теме:

Концерн “BASF” построит в Китае установку по выпуску специальных аминов

Компания “BASF” построила предприятие в Южной Корее!

Полмиллиарда долларов будет выделено на постройку нового производства компаниями PETRONAS и BASF!


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter