Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В США планируют перерабатывать пластик при помощи 3D печати

Monolitplast news Bio PlastikУченые из расположенного в американском штате Мичиган, технологического университета, решили связать воедино два процесса, утилизацию пластиковых отходов и 3D печать. Итогом такой задумки, стала разработка новой технологии объемной печати, главным сырьем для которой станет переработанный полиэтилен высокой плотности (HDPE).

Данная разработка, позволит сделать процесс утилизации пластика дешевле, поскольку на это требуется значительно меньше энергии, чем в процессе стандартной переработки. Помимо этого новая технология позволяет сразу получать готовую продукцию, а не отсортированное сырье.

Принцип работы новой технологии довольно прост, после того как пластиковые отходы проходят процесс очистки, их разрезают на мелкие куски и засыпают в принтер, который расплавляет данную массу и впоследствии из нее получают пластиковые нити. Данный способ утилизации, помимо всего прочего, окажет положительное влияние на экологию, поскольку позволит снизить нагрузку на полигоны технических бытовых отходов.  

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter