Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Компании из России закупают ПЭНД в Узбекистане

Monolitplast news PENDВ последнее время, компании из России стали довольно активно приобретать в Узбекистане полиэтилен низкого давления (ПЭНД). Это связано с остановкой производства на одном из крупнейших российских предприятии по производству ПЭНД “Ставролен”.

В настоящее время активно скупается литьевой и выдувной ПЭНД. Цены в Узбекистане на данную продукцию колеблется в районе 1400 долларов за тонну. А цена на бутеновый линейный полиэтилен составляет 1450-1505 долларов за тонну. Стоит отметить, что цена на ПЭНД в Азии и Ближнем Востоке, примерно равны с ценами в Узбекистане, но учитывая, что покупая ПЭНД в Узбекистане не надо платить ввозные пошлины, этот рынок выглядит гораздо предпочтительнее. Помимо этого не стоит забывать и о расходах на логистику.

Напомним, что производство на предприятие “Ставролен” было остановлено в связи с произошедшим там 26 февраля пожаром. Который привел к тому, что все производства на данном предприятии были остановлены. А восстановительные работы могут затянутся на довольно длительный срок.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter