Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Запущен проект по выращиванию водорослей для химической промышленности

Monolitplast news Aimplas2Запущен новый проект по выращиванию водорослей, инициированный Aimplas.

Испанский исследовательский институт Aimplas, при содействии 14 европейских партнеров, запустили проект, который направлен на культивирование микроводорослей в фотобиореакторах. Данные водоросли нуждаются только в солнечном свете и углекислом газе и будут использоваться для производства различных продуктов для химической промышленности.

Данный проект финансируется Европейской комиссией и направлен на выращивание и отбор новых сортов микроорганизмов, которые будут использоваться для производства искусственного топлива. Масштабы данного проекта и его амбициозные цели, требуют участия партнеров из разных областей.

На начальном этапе, проектная деятельность включает в себя подбор и выращивание лучших сортов микроводорослей в лабораториях, где все будет оптимизировано для достижения максимально возможного объема продукта. Планируется, что микроводоросли будут иметь высокие темпы роста в СО2-богатых средах. В год запланировано получать более 150 тонн сухой биомассы с одного гектара в фотобиореакторах.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter