Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

“Нижнекамскнефтехим” выплатит дивиденды за 2013 год

Monolitplast news A NiznekamskneftehimРуководство компании “Нижнекамскнефтехим”, приняло решение выплатить дивиденды по итогам 2013 года, в размере 30% от чистой прибыли по итогам прошедшего года. Отметим, что чистая прибыль компании “Нижнекамскнефтехим” по итогам прошедшего года составила около 6.1 миллиарда рублей, и это ниже показателя за 2012 год почти в 3 раза. Сумма, которую компания направит на выплату дивидендов, составит чуть более 1.8 миллиарда рублей, что значительно меньше, чем в 2012 года.

Стоит отметить, что сумма дивидендов, которые были выплачены “Нижнекамскнефтехимом” по итогам 2012 года, составила 5.1 миллиард рублей. На долю привилегированных акций, выпала доля в размере 608 миллионов рублей, а на обычные акции пришлась сумма в размере 4, 48 миллиардов рублей. А в общей сложности, стоимость каждой акции (простой и привилегированной) составила 2.78 рубля.

Компания “Нижнекамскнефтехим”, входит в число ведущих производителей пластиков и синтетического каучука не только в России, но и во всем мире. Помимо этого компания выпускает такие виды продукции как полиэтилен, окись этилена, полипропилен, полистирол и многое другое. Предприятие было введено в эксплуатацию в 1967 году.

 

__________________________________________________________________________________ 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter