Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

США планирует вложить в реализацию проектов, связанных со сланцевым газом, около 125 миллиардов долларов

Monolitplast news A Slancevii gazПо сообщениям аналитической компании “IHS Chemical”, американские компании, которые работают в нефтегазохимической отрасли, планируют вложить в реализацию проектов связанных со сланцевым газом, сумму порядка 125 миллиардов долларов.

Стоит отметить, что по прогнозам экспертов, которые делались еще около 10 лет назад, предполагалось, что большая часть инвестиций будет направляться в азиатские страны, такие как Иран и которые располагают большими запасами газа и мало кто мог подумать, что нефтегазохимические производства будут строиться на территории США. Но из-за “сланцевой революции”, американские нефтегазохимические компании в настоящее время активно занялись реализацией проектов на территории США, которые связаны со сланцевым газом. На данный момент в Америке реализуется около 150 проектов, которые направлены на расширение действующих нефтегазохимических предприятий, а также на строительство новых.

“Сланцевый бум”, который в настоящее время переживает США, вызывает серьезное беспокойство со стороны европейских нефтегазохимических компаний. Представители крупнейших европейских компаний выразили свою обеспокоенность Жозе Эммануэлю Баррозу, который является президентом европейской комиссии, по поводу будущего, которое может ждать европейскую нефтегазохимическую промышленность. Они отметили, что если в ближайшее время не будут предприняты меры по повышению конкурентоспособности, то в ближайшие 10 лет могут закрыться многие европейские предприятия, поскольку США и страны Ближнего Востока, имеют в своем распоряжение более дешевый газ.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter