Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В Иране растет экспорт нефтехимической продукции

Monolitplast news A Ir.jpngПосле того как были ослаблены введенные против Ирана санкции, экспорт нефтехимической продукции на рынки Азиатских стран заметно вырос. Об этом стало известно со слов Мохаммеда Хасана Пейванди, который является заместителем генерального директора “National Iranian Petrochemical Company” (NIPC). Стоит отметить, что экспорт нефтехимической продукции, это один из главных источников доходов страны и уступает только сырой нефти.

В настоящее время “NIPC” ведет переговоры с европейскими компаниями по поводу заключения с ними контрактов на поставку своей продукции, что будет способствовать дальнейшему росту прибыли нефтехимической промышленности Ирана.

Отметим, что после того как в Женеве была достигнута договоренность с Ираном, по их ядерной программе, США приняла решение о снятие санкций с 14 ведущих нефтехимических компаний страны. Прогнозируется, что в 2015 году Иран будет производить около 38% всей нефтехимической продукции на Ближнем Востоке. В настоящее время этот показатель составляет 24%.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter