Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Чистая прибыль компании “PetroChina” выросла за 2013 год, более чем на 12%

Monolitplast news A PetrochinaКомпания “PetroChina”, которая является дочерней компанией самого крупного в Китае производителя газа и нефти, компании “CNPC”, увеличила по итогам 2013 года чистую прибыль по сравнению с 2012 годом на 12.3%, что в итоге составило сумму почти в 21 миллиард долларов.

За прошедший год китайская компания увеличила производство нефти на 1.8% до показателя в 933 миллиона баррелей, а производство газа выросло на 9.5% и составило около 2.8 триллионов квадратных футов. За прошедший год китайская компания успешно реализовала намеченные зарубежные проекты. Во первых, была выкуплена доля в проекте компании “ConocoPhillips”, что позволит китайской компании участвовать в добыче сланцевого газа на месторождение в Западной Австралии. Также была выкуплена доля в 25%, в проекте по добыче нефти на крупном нефтяном месторождении в Ираке Западная курна-1, у американской компании “ExxonMobil”.

Китайская компания помимо всего владеет частью активов одной из крупнейших мировых нефтехимических компаний “Ineos”, это обошлось “PetroChina” в сумму в 1 миллиард долларов, за которые она получила контроль над нефтеперерабатывающими заводами на территории Франции и Шотландии.

Китайская компания “PetroChina”, является дочерней компанией “CNPC”, которой принадлежит 86% акций. Компания специализируется на разведке, разработке и добыче природного газа и нефти. Помимо этого, компания занимается транспортировкой и переработкой нефти и нефтепродуктов. Компания базируется в столице Китая, городе Пекин. На предприятиях компании работает около 500 000 человек.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter