Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

По итогам января-февраля импорт ПСВ-С в Россию снизился на 16%

Monolitplast news A PSV-SВ январе и феврале текущего 2014 года, поставки ПСВ-С на территорию России из-за границы, упали по сравнению с аналогичным периодом в 2013 году на 16%. За этот период на территорию РФ было поставлено около 5.4 тысяч тонн вспенивающегося полистирола (ПСВ-С). Это связано в первую очередь с тем, что российские компании предпочитают покупать в последнее время данную продукцию не за границей, а на внутреннем рынке.

Причина, по которой российские компании отказываются от покупок ПСВ-С за границей, связана с большой разбежкой в цене между отечественным и зарубежным сырьем. В настоящее время цена на российский ПСВ-С, который производят такие компании как “СИБУР” и “Пластик” варьируется в диапазоне от 83 000 до 85 000 российских рублей за тонну, и это с учетом НДС, в то время как импортный ПСВ-С стоит 86 000-93 000 рублей за тонну, с учетом НДС.

Основным поставщиком ПСВ-С в Россию, остается Китай, который поставляет около 57% от общего числа поставляемой из-за рубежа продукции данного вида. Отметим тот факт, что на фоне общего спада поставок импортного ПСВ-С в Россию, Китай наоборот увеличил данный показатель по сравнению с 2013 годом почти на 40% и составили 3 тысячи тонн.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter