Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Сланцевые активы компании “Shell” на территории Северной Америки терпят убытки

Monolitplast news A Shell 1Англо-голландская нефтегазовая компания “Royal Dutch Shell” сообщила о том, что североамериканские активы компании, которые связаны со сланцевым газом, понесли по итогам прошедшего 2013 года убытки в размере 3 миллиардов долларов. Специалисты компании считают, что и в текущем 2014 году компания продолжит терпеть убытки. Что бы хоть как то улучшить финансовое состояние данного подразделения, компания планирует создать на его основе отдельный бизнес. Помимо этого компания планирует урезать инвестиции в данный бизнес на 20%.

По итогам прошедшего года, компания вынуждена была сократить штат сотрудников на территории Северной Америки до 1 400 человек. Некоторая часть из 400 уволенных человек, была переведена на работу в другие подразделения компании.

Стоит отметить, что с подобными проблемами столкнулся и Британский концерн “BP”, который планирует принять аналогичные меры, в отношении своего подразделения на территории Северной Америки. На данный момент обе компании не могут конкурировать с небольшими местными компаниями, которые занимают лидирующие позиции по разработке сланцевых запасов на территории США.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter