Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

По итогам 2013 года компания “АвтоВАЗ” потерпела убытки

Monolitplast news A AvtovazПо итогам 2013 года, российская компания “АвтоВАЗ”, которая является крупнейшим производителем легковых автомобилей на территории России, понесла убытки по МСФО в размере 7.9 миллиардов рублей, в то время как в 2012 году компания получила прибыль в размере 29 миллиардов рублей. Выручка компании за прошедший год составила 177 миллиардов рублей, что на 7% меньше, чем по итогам 2012 года.

В компании такие показатели объясняют снижением продаж на автомобильном рынке России. По статистическим данным, продажи легковых машин на территории России снизились на 5.5%, до показателя в 2.8 миллионов проданных автомобилей, а продажи компании “АвтоВАЗ” уменьшились на 19%, до 456 000 автомобилей.

Как отметили в руководстве компании, основная их задача на текущий год, это сделать производство прибыльным. Для этого планируется провести ряд мероприятий по улучшению качества выпускаемой продукции, а также добиться повышения производительности труда. Помимо этого в компании планируют наладить выпуск новых моделей автомобилей. В компании намереваются сократить численность рабочего персонала на 7 500 человек. Отметим, что на данный момент, численность работников “АвтоВАЗА” составляет порядка 67 000 человек.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter