Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Компания “Лукойл” может создать в Ираке гозохимическое производство

Monolitplast news A LukoilВ ближайшие пару месяцев, руководство российской компании “Лукойл” намерено передать на рассмотрение правительству Ирака проект газохимического производства, который основан на переработке газа месторождения на юге Ирака “Западная Курна-2”, которое расположено неподалеку от города Басра.

Как отметил глава компании “Лукойл” Вагит Алекперов, в настоящее время идет разработка данного проекта, который затем будет передан на рассмотрение иракской стороне. В случае одобрения со стороны правительства Ирака, российская компания планирует создать консорциум, который будет заниматься реализацией данного проекта. Поскольку проект является очень сложным для реализации силами одной компании, “Лукойл” намеревается привлечь к его осуществлению партнеров. В Ираке планируется создать производство полипропилена и полиэтилена.

Отметим, что российская компания начала добывать нефть на данном месторождении 29 марта текущего года. По оценкам экспертов, это месторождение второе по величине в мире, запасы которого составляют примерно 4.8 миллиарда тонн. Компания заключила контракт на разработку данного месторождения с правительством Ирака, как сервисная компания и который будет действовать до 2035 года. Помимо этого участие в разработке примет государственная иракская компания “North Oil”.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter