Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В сентябре планируют начать производство ПВХ на предприятии “РусВинил”

Monolitplast news A RusVinilПредположительно, производство ПВХ на совместном предприятии “РусВинил”, которое принадлежит российскому холдингу “СИБУР” и компании “SolVin”, которая в свою очередь принадлежит таким компаниям как “BASF” и “Solvay”, планируют начать в первых числах сентября текущего года. Об этом сообщил Дмитрий Конов, который является генеральным директором холдинга “СИБУР”. В настоящее время на предприятии, расположенном в российском городе Кстово, уже планируют начать пусконаладочные работы.

Как отметил Борис Лим, исполняющий обязанности управляющего директора “СИБУР”, строительство предприятия “РусВинил”, является самым масштабным и дорогим проектом холдинга, реализацией которого они занимаются совместно со своим зарубежным партнером. При этом он отметил, что на предприятии будет применяться самое современное оборудование и технологии.

Отмечено также, что предприятие “РусВинил” будет самостоятельным объектом, и ни о какой интеграции в систему “СИБУР” не идет и речи. Это связано с тем, что производимая на предприятии продукция, такая как каустическая сода и ПВХ, на других производственных объектах холдинга не производится.

Строительство предприятия “РусВинил”, началось в июне 2010 года. В год предприятие планирует выпускать около 330 000 тонн ПВХ и около 230 000 тонн каустической соды. Не исключено, что к 2016 году мощность производства ПВХ увеличат до 500 000 тонн в год, что сделает предприятие одним из ведущих европейских производителей ПВХ. Инвестиции в строительство данного предприятия, составят около 57 миллиардов рублей.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter