Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

“INEOS” закрыло на территории Британии производства этилена и бутадиена

Monolitplast news A INEOSРуководство Англо-Швейцарской компании “INEOS” приняло решение о закрытии производств бутадиена и этилена, на расположенных на территории Шотландии и Англии своих нефтехимических комплексах. Изначально компания планировала закрыть данные производства еще в 2013 году, но под давлением профсоюзов согласилась продлить срок их эксплуатации до 2015 года, но при условии, что будут снижены объемы производства данной продукции. В итоге, компания остановила обе крекинг установки уже в текущем году, несмотря на все заверения, что они будут действовать до 2015 года.

Основной причиной такого решения, компания называет тот факт, что данные установки уже давно устарели и морально и технологически, поскольку обе установки были произведены еще в 1960 году. Как заявили представители компании, деятельность данных установок приносит ежемесячный убыток компании в размере одного миллиона евро. Производство этилена планируют остановить 14 апреля, а бутадиена 7 апреля.

В настоящее время основным проектом, на который направлены усилия компании, является доставка этана из Америки. На данный момент для хранения этана строятся емкости, для строительства которых “INEOS” привлекла компанию “TGE”. К 2016 году, компания планирует сделать производство в британском городе Грейнджмут, направленным на работу со сланцевым газом. В настоящее время на данном предприятии работают около 1500 человек.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter