Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Объемы переработки пластиковых отходов в России крайне низкие

Monolitplast news A polimernie othodiОб этом заявил председатель объединения переработчиков пластмасс России Всеволод Абрамов, он отметил, что на данный момент в России подвергается переработке не более 7% от общего объема полимерных отходов. Он также заметил, что для поднятия данного показателя необходимы инвестиции в данную сферу со стороны государства.

Во многих странах Западной Европы, в настоящее время данная отрасль находится на высоком уровне, поскольку имеет дополнительные инвестиционные возможности. В то время как российским переработчикам пластиковых отходов необходимо дополнительное финансирование. В связи с этим разница в объеме перерабатываемых пластиковых отходов огромна. Если в таких странах как Германия этот показатель составляет около 70%, то в России он не превышает 5-7%.

Как отметил Абрамов, для решения данной проблемы необходимы инвестиции в размере 300 долларов на тонну отходов, это позволит перерабатывающим предприятиям организовать сбор, сортировку, а также последующую обработку пластиковых отходов. На данный момент, на территории России насчитывают примерно 4 миллиона тонн полимерных отходов, но по оценкам экспертов, этот показатель может вырасти к 2030 году до 9 миллионов тонн.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter