Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Новые полимеры будут еще прочнее!

новые полимеры по нанотехнологиямНовые полимеры! В настоящее время наука позволяет создавать полимеры, которые по своим свойствам ни в чем не уступают металлам, а по некоторым характеристикам даже их превосходят. И вот на днях, ученые из Казанского университета, сообщили о том, что они смогли разработать новый способ, который позволяет получить полимеры на основе полиолефинов и углеродных нанотрубок. Данное изобретение уже получило патент, который был выдан еще осенью прошедшего года, когда работа над созданием данного способа продолжалась.

Эти полимеры могут получить широкое распространение в тех областях, когда необходимо уменьшить вес продукции, при этом не теряя в качестве. Они могут использоваться для того, что бы облегчить вес различных деталей самолета, ракет, автобусов и другой подобной техники. Стоит отметить, что в последнее время подобные материалы приобретают все большую популярность.

В частности такие известные мировые компании как “Renault” и “BMW”, используют подобные материалы в своем производстве. Известно, что на одной из моделей авто компании “Renault”, при создании ходовой части использовали алюминий, сталь и полимеры, что позволило уменьшит ее вес на 60%.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter