Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Холдинг “СИБУР” в ближайшие месяцы рассмотрит реализацию проекта “ЗапСибНефтехим”

monolitplast news A SIBURОб этом стало известно со слов Василия Номоконова, который является управляющим директором холдинга “СИБУР”. Он отметил, что данный проект будет самым крупным из всех, которые ранее реализовывались холдингом. На данный момент не известна также и сумма, которую планируют выделить на реализацию данного проекта. Отметим, что в ходе состоявшейся в феврале этого года встрече, между губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым и президентом РФ Владимиром Путиным, возможный объем инвестиций в данный проект, назывался в размере 250 миллиардов рублей.

Напомним, что нефтехимический комплекс “ЗапСибНефтехим”, который расположен в городе Тобольск, был интегрирован в систему “СИБУР”. На данном комплексе планируют построить установки пиролиза, совокупная годовая мощность которых составит около 1.5 миллиона тонн этилена, а также строительство производственных мощностей по выпуску полиэтилена, мощностью 1.5 миллиона тонн в год и полипропилена, мощностью 500 000 тонн в год. В год комплекс будет производить 2 миллиона различной полимерной продукции и 1.5 миллиона тонн этилена.

Известны также компании которые будут заниматься поставкой и установкой всего необходимого оборудования. Так, поставкой установок для производства полиэтилена, будет заниматься компания “Ineos”, а оборудование для производства полипропилена поставит компания “LyondellBasell”.

 

__________________________________________________________________________________

 

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter