Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Компания “Marussia Motors” закрыла свое производство

Monolitplast news A MarussiaПредставители российской компании “Marussia Motors”, которая занимается производством суперкаров “Marussia”, объявили о том, что компания прекращает выпуск автомобилей, и кроме того, было принято решение об увольнении всех сотрудников компании. Практически весь состав конструкторского бюро компании “Marussia”, был принят на работу в центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт (НАМИ), где и планируется дальнейшее базирование компании.

Основная причина принятия такого решения, это малое финансирование, известно, что некоторые сотрудники не получали зарплату на протяжении нескольких месяцев. Большая часть сотрудников, которые перешли в НАМИ, работали над реализацией проекта “Кортеж”, который занимался выпуском авто представительского класса.

Компания “Marussia Motors” начала свою деятельность в 2007 году, именно в этом года она была создана предпринимателем Ефимом Островским и известным шоуменом, а также автогонщиком Николаем Фоменко. Уже в начале 2008 года, компания объявила о создании автомобиля “Marussia B1”, в том же году был выпущен и автомобиль “Marussia B2”. А в 2009 году, компания объявила о создании своей собственной команды, которая будет участвовать в гонках “Formula-1”.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter