Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Пожар на “Ставролене” мог произойти из-за дефекта оборудования

Monolitplast news A Stavrolen 22Причиной пожара, который произошел на одном из ведущих российских предприятий по производству полимеров, заводе “Ставролен” в феврале этого года, мог стать дефект оборудования, допущенный заводом изготовителем. В настоящее время идет проверка данной версии. Проверка теплообменника, разгерметизация которого и вызвала возгорание, показала, что данное оборудование было подвержено усиленной коррозии.

Оборудование было возвращено для проведения экспертизы компании-изготовителю “Linde”. Стоит отметить, что данный теплообменник был доставлен немецкой компанией около полутора лет назад, так что версия об рабочем износе данного оборудования отметается. Экспертизу планируют завершить к концу апреля или началу мая.

Напомним, что пожар на российском предприятии по производству полимеров, произошел 26 февраля 2014 года и был полностью ликвидирован лишь к 1 марту. Пожар привел к тому, что были полностью остановлены производства полипропилена и полиэтилена, причем возобновить свою работу данные производства, смогут по предварительным оценкам лишь через год. Поскольку предприятие является одним из ведущих российских производителей такого вида продукции как ПНД, то его длительный простой может всерьез отразиться на состоянии рынка.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter