Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

На заводе “Ставролен” случился пожар!

Monolitplast news A Stavrolen 22На предприятии “Ставролен”, входящем в состав компании “Лукойл”, 26 февраля произошел пожар в цеху этиленохранилища, который охватил площадь более ста квадратных метров. Пожар произошел примерно в 11 часов дня. Для ликвидации пожара, на место возгорания прибыло более 10 пожарных расчетов. На месте происшествия работало более 100 человек. Данному пожару была присвоена третья категория сложности.

Известно, что жертвами данного инцидента стали около 10 человек, причем трое их них были доставлены в больницу, остальным была оказана помощь на месте.

По словам Олега Дегтярева, который является пресс-службы ГУ МЧС, в настоящее время никакой опасности для работников предприятия и близлежащего населения нет. При этом спасатель отметил важность профилактической работы на предприятиях с целью предотвращения нарушений противопожарной безопасности и минимизации рисков возникновения чрезвычайных ситуаций.

Важность профилактической работы, связанной в том числе с конструкциоными особенностями зданий, сооружений и помещений, отметили и в ООО ДРД, специализирующейся на поставке широкой гаммы противопожарных и дымонепроницаемых дверей, указав, что наличие таких элементов безопасности уменьшает риск распространения пожара и негативных последствий в целом.

Как стало известно, причиной пожара стала разгерметизация клапана. Со слов работников предприятия, вначале было слышно как в цеху прозвучали глухие хлопки, а потом произошло возгорание. На данный момент, ущерб причиненный пожаром предприятию, не установлен.

Стоит отметить, что относительно недавно, предприятие уже сталкивалось с данным видом чрезвычайного проишествия. Тогда последствия пожара, который произошел в середине декабря 2011 года, привели к росту цен на полиэтилен в России.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter