Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Китай планирует участвовать в финансировании нефтехимических проектов в Иране

Monolitplast news A ChinaВ настоящее время правительство Китая прорабатывает вопрос о возможных схемах финансирования различных нефтехимических проектах на территории Ирана. Уже были разработаны схемы по финансированию ряда проектов, в том числе и такого, как строительство нефтехимического комплекса в иранском городе Ясудж.

В Иране предполагают, что Китай будет заниматься финансированием различных нефтехимических проектов в Иране и в следующем 2015 году. Как заявил генеральный директор иранской компании “National Iranian Petrochemical Company” Хасан пейванди, объем инвестиций со стороны Китая в реализацию нефтехимических иранских проектов, может составить порядка 7-8 миллиардов долларов.

Известно, что в настоящее время иранская нефтехимическая промышленность переживает бум. И в скором времени ожидается, что введение в строй многочисленных строящихся нефтехимических предприятий даст свои результаты. Так, по оценкам специалистов, уже в 2015 году, Иран будет производить около 40% всей нефтехимической продукции на Ближнем Востоке, в настоящее время этот показатель составляет 24%. Иран в настоящий момент производит около 60 миллионов тонн нефтехимической продукции, а к началу 2016 года ожидается рост объема производства данной продукции до 100 миллионов тонн. 

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter