Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Волгоградский “Химпром” может избежать ликвидации

Monolitplast news A HimpromНа днях состоялась встреча между министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым и главой Волгоградской области Андреем Бочаровым, в ходе которой было заявлено, что Минпромторг России может оказать поддержку, переживающему нелегкие времена волгоградскому предприятию.

Помимо обсуждения дальнейшей судьбы волгоградского предприятия, затрагивались также вопросы, которые касались общего развития промышленности в регионе. На данной встрече, было принято решение о проработке проекта, по созданию на территории Волгоградской области химического кластера, не последняя роль в котором бы отводилась предприятию “Химпром”. Помимо этого обсудили возможные проекты по развитию химической отрасли в данном регионе, при непосредственном участии в них государства.

Напомним, что волгоградское предприятие “Химпром” признали банкротом еще в 2012 году. На текущий момент, общий долг предприятия составляет порядка 10 миллиардов рублей и уже в скором времени оно может быть закрыто. 


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter