Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Прекратилась поставка автомобилей компании “АвтоВАЗ” на Украину

Monolitplast news A Avtovaz 1Об этом сообщили представители официального дистрибьютора автомобилей марки “LADA” на территории Украины, компания “УкрАвтоВАЗ”. Российская компания еще с начала текущего года прекратила поставки своих авто на Украину. Эту информацию подтвердили как владельцы крупнейших украинских автосалонов, так и представители компании “АвтоВАЗ”. Известно также, что на данный момент, практически полностью распроданы оставшиеся на территории Украины автомобили марки “LADA”.

Основными причинами такого решения, является как плохая реализация авто на Украине по итогам прошедшего 2013 года, так и ценовая политика “АвтоВАЗа”. За последнее время цены на автомобили российской компании значительно возросли, что привело к падению спроса на продукцию компании “АвтоВАЗ”. Еще одним важным фактором, является изменение требований безопасности к автомобилям, которое было недавно введено на территории Украины, которым некоторые модели авто не соответствуют.

По итогам 2013 года на Украине было продано около 8 300 автомобилей производства “АвтоВАЗа” это более чем на 50% ниже, чем в 2012 году. Доля авто марки “LADA” на украинском рынке d 2013 году упала до 4%, в то время как по итогам 2012 года этот показатель равнялся 8%. Всего, по итогам прошедшего 2013 года, компания “АвтоВАЗ” реализовала 535 000 автомобилей и это на 12% меньше чем в предыдущем году.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter