Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Создан самолет на солнечных батареях нового поколения “Solar Impulse-2”

Monolitplast news A Solar ImpulseВ свое время, его легендарный предшественник побил немало рекордов, которые касались как время пребывания в воздухе, так и протяженность полета без захода на посадку и показал себя с самой лучшей стороны, в плане надежности.

Но время не стоит на месте, и в настоящее время готовится к новым свершениям, самолет на солнечных батареях нового поколения “Solar Impulse-2”. Новая модель самолета имеет больший размах крыла, который равен 72 метрам, а его вес достигает 2 300 килограмм. На крыльях самолета установлено свыше 17 000 солнечных батарей, которые и вырабатывают электроэнергию для работы двигателей. Самолет способен развивать скорость в 140 километров в час, что на 50 километров больше, чем у его предшественника.

Самолет “Solar Impulse-2” обладает также гораздо большей энергоэффективностью, чем первая модель. Новая модель самолета может безо всяких проблем пересекать зоны турбулентности, и в целом хорошо себя зарекомендовала при полетах в неблагоприятных погодных условиях. По теоритическим расчетам, самолет “Solar Impulse-2” может пребывать в небе неограниченное количество времени.

Самолет нового поколения “Solar Impulse-2”, был выпущен для участия в кругосветном путешествии, начало которого запланировано на 2015 год. Самолет стартует из Швейцарии и далее полетит по маршруту Индия-Китай-Тихий океан-США-Атлантический океан-Средиземное море и завершит свой полет в Швейцарии.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter