Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Выработка нефтепродуктов на Хабаровском НПЗ возросла почти на 3%

Monolitplast news A Habarovsk NPZ“Хабаровский нефтеперерабатывающий завод”, сумел повысить за период с января по апрель выработку нефтепродуктов до показателя в 1 миллион тонн, тем самым прирост составил 2.6%, по сравнению с аналогичным периодом в 2013 году. Как ожидается, по итогам второго квартала текущего года, объемы выработки могут упасть, поскольку именно в этот период на предприятии запланировано проведение планового ремонта.

За начальный период текущего года повысилась выработка автомобильных бензинов до показателя в 138 000 тонн, дизельного топлива до 78 000 тонн и авиакеросина до 68 000 тонн по сравнению с первым кварталом  2013 года. Стоит отметить, что по итогам 2013 года предприятие повысило выработку нефтепродуктов на 13%, несмотря на то, что производство такой продукции как битум и авиакеросин в прошедшем году снизилось на 2%.

В настоящее время хабаровское предприятие поставляет около 30% от потребляемых в Приморье, Амурской области и Хабаровском крае нефтепродуктов. Также на предприятии ведется глобальная реконструкция. Предприятие повысило годовую переработку нефтяного сырья до показателя в 4 миллиона тонн, при этом глубина переработки составляет около 90%.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter