Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

“СИБУР” может стать полноправным владельцем “ПОЛИЭФА”

Monolitplast news A POLIEF i SIBURВ настоящее время идут переговоры между правительством Башкирии и холдингом “СИБУР”, в ходе которых обсуждается вопрос о продаже башкирским руководством, принадлежащего им пакета акций предприятия “ПОЛИЭФ”, в размере 17.5%. Владельцем оставшихся 82.5% акций, является российский холдинг “СИБУР”.

Как отметил глава башкирского региона Рустэм Хамитов, данная сделка может состояться уже в течение этого года, либо в следующем году. А присутствующий на переговорах генеральный директор холдинга “СИБУР” Дмитрий Конов заявил, что принятое решение по данному вопросу, никак не повлияет на их отношения с руководством региона и на дальнейшую работу предприятия. Стоит отметить, что недавно в Башкирии был принят ряд поправок касательно приватизации госимущества в регионе, согласно которым стала возможным осуществить данную сделку.

Предприятие “ПОЛИЭФ” в настоящее время является единственным производителем на территории России терефталевой кислоты и одним из ведущих производителей ПЭТ. По итогам 2013 года, выручка предприятия составила около 10.9 миллиардов рублей, в то время как в 2012 году, этот показатель составил 12.05 миллиардов рублей.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter