Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В ЕС пересмотрят экологическую политику

Monolitplast news A ES energetikaВысокие цены на электричество, заставили руководство Евросоюза пересмотреть свое отношение к такой сфере производства, как экологическая энергетика и вызвали определенное беспокойство у компаний, работающих в данной сфере. Стоит отметить, что еще в 2009 году Еврокомиссией был принят закон, по которому к 2020 году около 10% транспортного топлива должно производиться из возобновляемых источников. При этом транспортный сектор, должен уменьшить выбросы в атмосферу на 7%. Все это привело к тому, что инвестиции в данную сферу значительно выросли за последние годы.

В настоящее время лидерами в данной области являются такие европейские компании, как “Novozymes” из Дании, которая проделала огромную работу по разработке ферментов, которые способствуют разложению отходов и получения в конечном итоге топлива. Также стоит упомянуть итальянскую компанию “Biochemtex”, которая инвестировала в строительство нового завода по производству биотоплива, более чем 150 миллионов евро. В Британии планируют инвестировать 25 миллинов фунтов на строительство новых заводов по производству биотоплива из различных отходов, таких как древесина, шелуха и бытовые отходы.

В Финляндии уже этим летом начнет функционировать завод, в строительство которого вложено около 160 миллионов евро и который займется производством биодизеля из древесных отходов. Учитывая тот факт, что страна на 68% покрыта лесами, то с сырьем для производства никаких проблем не будет.

Стоит отметить, что страны Евросоюза так и не смогли прийти к согласию по ценам на биотопливо, что серьезно затронуло инвестиционную программу многих компаний в данную сферу производства.  

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter