Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В 2014 году “Нижнекамскнефтехим” планирует получить более 6 миллиардов рублей чистой прибыли

Monolitplast news A NijnekamsneftehimРуководство предприятия “Нижнекамскнефтехим” (НКНХ), планирует по итогам текущего 2014 года чистую прибыль в размере не менее 6 миллиардов рублей. Об этом заявил генеральный директор НКНХ Олег Нестеров. Напомним, что в 2013 году компания получила 6.2 миллиардов рублей чистой прибыли по РСБУ, а общая прибыль предприятия составила около 120 миллиардов рублей.

По итогам текущего года, предприятие планирует также инвестировать в развитие своего производства порядка 6 миллиарда рублей, и это без учета тех средств, которые будут направлены на строительство олефинового комплекса, который начнут возводить уже в этом году. После того как комплекс введут в эксплуатацию, а это запланировано на 2017 год, производство основных видов выпускаемой НКНХ продукции существенно возрастет. Производство этилена повыситься с 600 000 тонн до 1.6 миллиона тонн в год. Помимо этого на территории нового комплекса будут производства полиэтилена и полипропилена, мощность которых составит 600 000 и 400 000 тонн в год соответственно. На строительство данного комплекса будет затрачено в общей сложности около 3 миллиардов долларов.

НКНХ планирует также привлечь к финансированию строительства производства этилена европейских партнеров. Данный вопрос в настоящее время обсуждается с экспортно-кредитными агентствами, такими как ”Hermes” из Германии, Итальянским “SACE” и “Atradius” из Нидерландов. 

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter