Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

По итогам первого квартала текущего года, чистая прибыль “DuPont” упала на 57%

Monolitplast news A DupontНефтехимическая компания “DuPont” из США, по итогам первого квартала текущего года, получила 1.44 миллиарда долларов чистой прибыли, что на 57% меньше, чем аналогичный показатель в 2013 году. Основной причиной такого низкого показателя чистой прибыли, называют продажу подразделения компании, которое занималось производством красок для машин. Подразделение “Performance Coatings” было продано в 2013 году международной компании “Carlyle Group”.

Всего, по итогам первого квартала 2014 года, американская компания заработала около 10.1 миллиарда долларов, что ниже чем в 2013 году на 3%. Стоит отметить, что по итогам 2013 года американская компания получила чистую прибыль в размере 4.8 миллиарда долларов, что на 76% больше чем в 2012 году.

Американская компания “DuPont” была основана еще в 1802 году. В настоящее время деятельность компании охватывает около 70 стран по всему миру. Американская компания занимается производством химикатов, различной продукции для сельского хозяйства, электроники, строительства, транспортной и легкой промышленности. За время своего существования, компания разработала такие известные полимерные материалы, как кевлар, нейлон, неопрен, тефлон, майлар и множество других. 

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter