Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Британская авиакомпания “British Airways” планирует использовать биотопливо из мусора

Monolitplast news A british SkyКак заявили представители британской авиакомпании “British Airways”, в компании приступили к реализации инновационного проекта, в рамках которого они планируют заменить авиационное топливо, на биотопливо, которое будут получать из мусора. В реализации данного проекта, который получил название “Green Sky”, также будет участвовать компания “Solena Fuels”, известная своими работами в сфере создания биотоплива.  

Производить данное биотопливо, планируют на заводе в городе Таррока. Реконструкция данного нефтеперерабатывающего завода под нужды производства, является первым этапом в реализации программы “Green Sky”. По предварительным данным, в компании планируют запустить производство биотоплива в 2017 году. В год на предприятии будут производить около 120 000 тонн биотоплива и на его создание уйдет около 600 000 тонн мусора.

Как заявили в британской компании, реализуемый ими проект поспособствует решению многих проблем. Использование биотоплива позволит намного снизить выброс в атмосферу вредных веществ, а также поможет в решении проблемы по утилизации мусора.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter