Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Производство этилена на “Нижнекамскнефтехиме” преодолело отметку в 15 миллионнов тонн

производство этиленаКак заявили на предприятии “Нижнекамскнефтехим”, в апреле текущего года производство этилена на предприятии преодолело отметку в 15 миллионов тонн этилена, который был произведен предприятием за все время своей работы. Также в этом же месяце предприятие выпустило 7-миллионную тонну пропилена. Стоит отметить, что этилен и пропилен производятся одновременно, посредством пиролиза углеводородного сырья.

По итогам же прошлого года, предприятие достигло самых высоких показателей за все время своего существования по выпуску этилена и произвело более 605 000 тонн. В настоящее время предприятие проводит переговоры со своими европейскими партнерами по вопросу финансирования проекта, в рамках которого планируется построить новые производство по выпуску этилена. На данный момент проект находится на начальном этапе, ведутся лицензионные работы и составляется проектная документация.

В настоящее время максимальная годовая мощность предприятия по выпуску этилена составляет около 600 000 тонн. После того как будет построено новое производство этилена, годовая мощность предприятия возрастет до 1.6 миллиона тонн этилена. Новый этиленовый комплекс будет включать в себя производство этилена, мощностью 600 000 тонн в год и производство полипропилена, мощность которого составит 400 000 тонн в год.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter