Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Объемы продаж компании “Michelin” на территории Восточной Европы сократились

Monolitplast news A MichelinОбъемы продаж французской компании “Michelin” по итогам первого квартала текущего 2014 года, сократились на 2.4% по сравнению с аналогичным периодом в 2013 году. За этот период компания заработала около 4.760 миллиардов долларов. При этом, на территории Восточной Европы объемы продаж новых шин французской компании упали на 6%. В первую очередь это связывают с событиями на Украине.

Если брать Европу в целом, то наоборот отмечается рост спроса на шины компании “Michelin”, который за отчетный период вырос на 6%, по сравнению с тем же периодом в 2013 году. В Северной Америке спрос на шины французской компании вырос на 5%. В азиатских странах объемы продаж шин увеличились на 8%, в основном благодаря Китаю, где спрос повысился на 12%.

Отмечается также, что существенно выросли объемы продаж шин в первые месяцы этого года на территории Японии, что связывают с введением  в стране с начала апреля, налога на добавленную стоимость. А вот в странах Южной Америки спрос на продукцию французской компании снизился на показатель в 8%. Одной из причин уменьшения спроса на шины в данном регионе, стало снижение экспорта автомобилей на территорию Бразилии. 

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter