Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

“Газпром” и Киргизия могут подписать договор о сотрудничестве

Monolitplast news A GazpromНа днях состоялась встреча премьер-министра Киргизии Джоомарта Оторбаева и главы компании “Газпром” Алексея Миллера, в ходе которой обсуждались вопросы о возможном сотрудничестве в энергетической сфере. В частности стороны рассмотрели вопрос о включении в состав “Газпрома” киргизской компании “КыргызгазПром”. Данная компания охватывает такие сферы деятельности, как закупка, транспортировка и распределение газа на территории Киргизской Республики.

Как отметил премьер-министр Киргизии, подписание договора о взаимовыгодном сотрудничестве позволит существенно повысить энергетическую безопасность страны. Стало известно, что руководство российской газовой компании приступило к рассмотрению вопросов по возможной реконструкции и модернизации систем, по которым осуществляется распределение и транспортировка газа по территории Киргизии. Также рассматривается вопрос о реализации на территории Киргизии, совместно с правительством страны, различных социальных программ.

Одним из главных вопросов, который обсуждался на прошедшей встрече, был вопрос, который касался возможной добычи газа российской компанией на территории Киргизии. В итоге стало известно, что компания “Газпром” получила разрешение на проведение геологоразведочных работ на участках “Восточное майлису-4” и “Кугарт”.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter