Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Компания “Газпром” стала дольщиком в мощностях ПХГ на территории Нидерландов

Monolitplast news A GazzpromРоссийская компания “Газпром” стала владельцем доли мощностей подземного газового хранилища “Bergermeer”, которое расположено на территории Нидерландов, владельцем которого является компания из ОАЭ “TAQA”. Российская компания получила свою долю в мощностях хранилища, в обмен на поставки буферного газа, с помощью которого планируют поддерживать необходимое давление в резервуаре. Подземное газовое хранилище заработает на полную мощность уже в апреле 2015 году.

Также свою долю в мощностях подземного газового хранилища в Нидерландах получили такие компании, как французская “EDF”, норвежская “Statoil” и шведская “Vattenfall”. Представители компании “TAQA” сообщили, что в настоящее время уже проданы все права на использование мощностей подземного газового хранилища.

Отметим, что строительство подземного газового хранилища “Bergermeer”, было начато еще в 2012 году. На реализацию данного проекта, компания из ОАЭ “TAQA” и голландская энергетическая государственная компания “EBN” потратили около 850 миллионов евро. После введения в 2015 году газового хранилища в эксплуатацию, Нидерланды увеличат свои мощности по хранению газа в два раза, что позволит им стать самым крупным газохранилищем на территории Европы.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter