Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

В Нидерландах задержали активистов “Greenpeace”

Monolitplast news A Rainbow wariorЗа попытку помешать доставке нефти, которую вез в порт Роттердама российский нефтяной танкер “Михаил Ульянов”, голландской полицией были задержаны 1 мая около 30 активистов организации “Greenpeace”. Танкер вез нефть с морской ледостойкой стационарной платформы (МЛСП) “Приразломная”, которая расположена в Печорском море и добыча нефти на которой началась в декабре 2013 года.

К таким мерам полиция Нидерландов была вынуждена прибегнуть, после того как активисты “Greenpeace” попытались заблокировать российскому танкеру проход в порт Роттердама, на своем судне “Rainbow Warrior III”. На просьбы полиции освободить проход в порт, активисты “Greenpeace” никак не отреагировали, после чего полиция арестовала капитана судна “Rainbow Warrior III”, а также всех присутствующих там активистов, а само судно было отбуксировано.

Как заявили представители организации “Greenpeace”, во время проведения данной акции, один из активистов упал в воду и был доставлен в больницу с диагнозом переохлаждение, больше никто не пострадал. Также было отмечено, что активистам удалось оставить на борту танкера надпись “нет арктической нефти”.

Стоит также отметить, что это не первый инцидент с участием “Greenpeace” по отношению к деятельности МЛСП “Приразломная”. В сентябре 2013 года активисты данной организации попытались забраться на платформу с ледокола “Arctic Sunrise Greenpeace”. О том, что это была запланированная организацией мирная акция, направленная против добычи нефти в Арктике, выяснилось только потом. Все причастные к данному инциденту лица со стороны “Greenpeace”, были привлечены к уголовной ответственности по статье пиратство и только потом ее изменили на хулиганство. В итоге все они были отпущены по амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции России.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter