Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Компания “Rosneft Brazil” получила долю в размере 51% в проекте “Солимойнс”

Monolitplast news A RosneftКомпания “Rosneft Brazil”, которая является “дочкой” российской нефтегазовой компании “Роснефть”, приобрела на днях долю в 6% у компании “HRT” в проекте “Солимойнс”, и тем самым стала владельцем доли в 51% в данном проекте. Благодаря данной сделке, компания стала также главным оператором разведки. Также по данному договору стороны обсудили вопросы, которые затрагивают дальнейшую совместную геологоразведку бассейна. Помимо этого, компания “Rosneft Brazil” договорилась о покупке четырех мобильных буровых установок у компании “HRT”.

На реализацию данной сделки, компания “Rosneft Brazil” планирует выделить около 96 миллионов долларов. Данная сделка будет оформлена после того, как будет получено разрешение от Национального агентства Бразилии по природному газу, нефти и биотопливу. Стоит упомянуть, что в рамках данного соглашения, дочерняя компания “Роснефти” согласилась предоставить “HRT” кредит в размере 40 миллионов долларов, сроком на 12 месяцев. Кредит будет выдан после того, как сделка будет официально оформлена обеими сторонами.

Данные договоры, входят в рамки развития соглашений между компаниями, которое было подписано еще в ноябре 2013 года, когда в Бразилию с визитом ездил президент компании “Роснефть” Игорь Сечин.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter