Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Беларусь и Россия проведут переговоры по нефтяному вопросу

Беларусь и Россия проведут переговоры по нефтиБеларусь и Россия проведут переговоры по нефтяному вопросу.

От данных переговоров также зависит подписание со стороны Беларуси договора о создании евразийского экономического союза (ЕАЭС). Напомним, что стороны планируют провести переговоры, которые касаются их совместной работы в сфере нефтепереработки. Обо всем этом сообщил Сергей Румас, который является членом совета Евразийской экономической комиссии от Беларуси.

Отметим, что в настоящее время российская нефть поступает на территорию Беларуси, без взыскания с последней вывозных пошлин. В то же время Беларусь обязана платить России вывозные пошлины за нефтепродукты, которые Беларусь производит из российской нефти и отправляет на экспорт за пределы стран Таможенного Союза. По словам Сергея Сечина, руководство Республики Беларусь планирует подписать договор, по которому бы эти деньги оставались в бюджете страны.

Беларусь планирует подготовить трехсторонний договор, который она предоставит к подписанию на, запланированном на 29 мая текущего года, саммите тройки в городе Астана. Румас отметил, что данные вопросы являются очень важными для страны и от того как закончатся переговоры по данным вопросам с Россией, зависит их позиция, касающаяся подписания трехстороннего договора на грядущем саммите.

Стоит отметить, что 29 апреля текущего года, в столице Республики Беларусь городе Минск, состоялась встреча глав государств в рамках Высшего Евразийского экономического совета. На котором стало известно, что общие рынки газа и нефти между странами, начнут действовать только к 2025 году. До этого же времени, все вопросы связанные с пошлинами на нефтепродукты между Россией и Республикой Беларусь, будут решаться на двусторонней основе.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter