Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Иран заверил что позиции России на газовом рынке Европы не пострадают

Monolitplast news A IranianПозиции России, как крупнейшего поставщика газа на рынок Европы не пострадают, об этом заявил министр нефти Ирана Биджан Зангане. Такой вопрос иранскому министру, был задан в свете возможной организации поставок иранского газа на территорию Европы, что может существенно пошатнуть позиции России в данном регионе. Но Б.Зангане заверил, что руководство страны ни в коем случае не хочет пошатнуть позиции России на газовом рынке Европы.

Напомним, что Иран на днях сделал заявление о своей готовности организовать поставки природного газа на территорию Европы. Причем может их осуществлять как по магистральному газопроводу, так и в виде сжиженного природного газа.

Б.Зангане отметил, что нынешний кризис между странами ЕС и Россией не имеет никакого отношения к желанию Европы диверсифицировать свои источники получения энергоресурсов. Он также добавил, что с марта 2015 года Иран сможет увеличить объемы добываемого природного газа, которые смогут обеспечить как его внутренние потребности, так и организовать экспорт газа в необходимых объемах.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter