Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Сербия считает приоритетным реализацию проекта “Южный поток”

Сербия выступает за Южный ПотокСербия выступает за Южный Поток и считает реализацию данного проекта на своей территории – приоритетом!

В ходе прошедших 5 мая переговоров, между спикером народного парламента Сербии Майей Гойкович и первым вице-спикером Госдумы России Иваном Мельниковым, представитель сербской республики заявила, что реализация проекта строительства магистрального газопровода (МГП) “Южный поток” является приоритетным для ее страны. Руководство Республики Сербия считает, что реализация данного проекта, является крайне важным для страны и поэтому они приложат все усилия со своей стороны, для его успешной реализации.

Отметим, что организацией поставок газа на территорию Сербии, будет заниматься совместное предприятие Газпрома и Сербиягаз, компания South Stream Serbia, которая была создана осенью 2009 года. 51% акций совместного предприятия принадлежит компании “Газпром”, а оставшиеся 49% приходятся на долю “Сербиягаз”.

По территории Сербии будет проложено около 450 километров магистрального газопровода “Южный поток”, а строительство этого участка оценивается в 1,7 миллиардов долларов. Сербская сторона выделит на реализацию данного проекта около 105 миллионов евро, а оставшуюся сумму денег вложит компания “Газпром”. Стоит отметить, что реализация проекта МГП “Южный поток” на территории Сербии, началась в конце 2013 года.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter