Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Европа планирует ужесточить меры по борьбе с отходами

Monolitplast news A Euro musorНа днях в бельгийском городе Брюссель состоялась конференция “TEPPFA”, в ходе которой представители Еврокомиссии озвучили свои предложения по борьбе с отходами на территории Европы. В частности планируется введение законопроекта, по которому все производители обязаны обеспечить переработку, как минимум 70% выпускаемой ими продукции. А со временем планируется ввести запрет, на производство любого вида продукции, которая не подлежит вторичной переработке.

Для производителей, которые будут повышать необходимый процент перерабатываемой продукции, предусмотрен ряд поощряющих мер. В частности, такие компании будут получать дополнительные налоговые льготы, а также финансовое субсидирование. А к тем, кто эти правила будет игнорировать, будут применятся серьезные штрафные санкции, вплоть до ликвидации производства.

Как было отмечено в ходе конференции, в нынешних реалиях, уже недостаточно для обеспечения экологической безопасности организации раздельного сбора отходов. Необходимо, что бы еще до запуска производства, производитель продумал стратегию, по которой его продукция сможет использоваться вторично в как можно большем объеме.

Такой подход, по замыслу представителей Еврокомиссии, позволит не только значительно сократить число отходов, но и создать на их основе, необходимую сырьевую базу для дальнейшего производства. Отметим, что в начале июня, в Брюсселе состоится конференция “Зеленая неделя”, которая является крупнейшей на территории Европы по вопросам экологической безопасности.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter