Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Крупнейшим иностранным инвестором Турции стала компания “SOCAR”

Monolitplast news A Petkim and SOCARНа данный момент, размер инвестиций в реализацию различных проектов в Турции, со стороны азербайджанской компании “SOCAR”, оцениваются в 20 миллиардов долларов. Об этом сообщил Ровнас Абдуллаев, который является главой “SOCAR”.

Азербайджанская компания участвуют в реализации таких проектов, как строительство крупного нефтехимического комплекса “Petkim”, НПЗ “Star” и Трансанатолийского газопровода.

Уже к 2018 году, планируют закончить все проекты, связанные с возведением нефтехимического комплекса “Petkim”. Стоит также отметить, что “SOCAR” также участвует в проекте по расширению порта, принадлежащего компании “Petkim”, благодаря чему турецкая компания сможет значительно увеличить экспорт своих нефтепродуктов на территорию Европы.

Также, недавно был решен вопрос по финансированию нефтеперерабатывающего завода “Star”, который возводится в городе Измир. Общая сумма, которая необходима для строительства данного НПЗ составляет 5.7 миллиардов долларов, из них 2.2 миллиарда вложит азербайджанская компания.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter