Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Китай может принять участие в строительстве завода по производству СПГ во Владивостоке

Monolitplast news A CNPC and GazpromНа данный момент, переговоры с различными китайскими компаниями, по поводу совместного строительства завода во Владивостоке, который будет заниматься производством сжиженного природного газа, находятся на начальном этапе. Известно, что данный вопрос, также будет обсуждаться в ходе визита президента России Владимира путина в Китай.

По мнению аналитиков, успешность данных переговоров, во многом будет зависеть от того, смогут ли Китай и Россия договорится о газовых поставках в поднебесную. Напомним, что 20 мая в Китай с официальным визитом, пребывает президент России Владимир Путин. Главным итогом данного визита, должно стать заключение контракта на поставку российского газа в Китай.

Предположительно, основным партнером “Газпрома”, должна стать китайская компания “CNPC”. “Газпром” готов продать долю в данном проекте, в размере 49%. Также одним из главных условий для потенциального партнера, станет заключение контракта, на покупку минимум 6 миллионов тонн сжиженного природного газа в год.

Итоговая мощность будущего предприятия к слову, составит около 10 миллионов тонн СПГ в год, при этом будет предусмотрена возможность, увеличить данное производство до 15 миллионов тонн. Планируется, что первый этап производства СПГ, мощностью 5 миллионов тонн, будет запущен в 2018 году, а через два года, предприятие заработает на полную мощность.

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter