Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

“СИБУР” и “Sinopec” планируют построить завод в Шанхае

Monolitplast news A Sinopec and SIBURРоссийская компания “СИБУР” и китайская компания “Sinopec” могут в скором времени приступить к строительству совместного предприятия по производству синтетического каучука, который будет расположен в китайской столице, городе Шанхай. Приблизительная стоимость данного предприятия, составит около 150 миллионов долларов.

Стоит отметить, что обе компании в настоящий момент, также обсуждают возможность участия китайской компании, в реализации таких масштабных проектов компании “СИБУР”, как строительство газохимических комплексов, которые будут расположены в городах Тобольск и Белогорск. Учитывая, что продукция данных комплексов, будет поставляться в основном на рынок Китая, то участие компании “Sinopec” в реализации данных проектов никого не удивит.

В прошедшем 2013 году, компания “Sinopec” приобрела долю в красноярском предприятии по производству синтетического каучука, принадлежащего компании “СИБУР”. Также в то время обе компании приступили к обсуждению вопроса, касательно строительства в Шанхае предприятия по производству полиизопренового каучука, годовая мощность которого составит 50 000 тонн. Но в настоящее время, подписание соглашения о его строительстве не планируется.

Подписание соглашения о строительстве предприятия по производству синтетического каучука в Шанхае, должно состоятся в рамках визита президента России Владимира Путина в Китай. 

 

__________________________________________________________________________________

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter