Здесь можно разместить свое видео с You TUBE!

Владимир Путин прибыл в Китай с официальным визитом

Владимир Путин прибыл в КитайВладимир Путин прибыл в Китай с официальным визитом. Насыщенная программа предполагает решение ряда важных вопросов.

Сегодня в Китай должен прибыть с официальным визитом президент России Владимир Путин, по приглашению главы КНР Си Цзиньпина. Президент России приглашен для участия в саммите по вопросам взаимодействия и доверия в Азии. Также участие в саммите примут главы таких стран, как Афганистан, Монголия, Ирак и Иран.

Но главной целью визита, конечно же являются переговоры, по поводу заключения контракта на поставки российского газа в Китай. Срок договора должен составить минимум 30 лет, с годовым объемом поставок в размере 38 миллиардов кубических метров газа в год. Отметим, что днем ранее состоялись переговоры между главами компаний “Газпром” и “CNPC”, по поводу цены на газ.

В целом, китайская и российская сторона, планируют обсудить более 40 документов, которые были подготовлены к данной встрече. Итоги данного визита, могут значительно увеличить товарооборот между странами и вывести их на новый уровень экономического и политического партнерства.

Еще одним важным событием, станет проведение совместных с Китаем военно-морских учений “Морское взаимодействие 2014”, открытие которых планируют посетить главы двух государств. Данные учения будут проводится в течение текущей недели в Восточно-Китайском море.


Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter